Pagani Design Veraci Silver Blue

Em estoque
Preço promocionalR$ 1.397,00

ou 6x de R$ 232,83 sem juros


- Design Italiano, Mecânica Japonesa
- Sofisticado e Atemporal
- Materiais Premium
- Acabamento Impecável

Mastercard Visa Amex Diners Club Elo Hipercard Pix Boleto

A Pagani Design é uma marca internacional renomada, oferecendo relógios únicos, projetados para homens exigentes que buscam o ápice da elegância no mercado. Confeccionados com materiais de altíssima qualidade, nossos relógios garantem uma durabilidade excepcional e a qualidade que você merece.

Consulte prazo e valores de frete

Frete Econômico 7 a 14 dias úteis
GRÁTIS
Frete Rápido 5 a 10 dias úteis
R$ 59,90
Pagani Design Veraci Silver Blue com acabamento prata e mostrador azul01

Azul Profundo com Acabamento Prateado

O Veraci Silver Blue combina acabamento prateado, mostrador azul e proposta cronógrafo para quem busca um relógio Pagani Design original com visual sofisticado, leitura clara e presença premium.

Pagani Design Veraci Silver Blue com azul executivo e moderno02

Azul Para Presença Executiva e Moderna

O azul cria uma leitura elegante e menos óbvia do que o preto tradicional. Ele conversa bem com camisa, blazer casual, jaqueta e composições urbanas mais refinadas.

Pagani Design Veraci Silver Blue destacando cronografo e mostrador azul03

Cronógrafo com Profundidade no Mostrador

A proposta cronógrafo adiciona detalhes ao mostrador e reforça uma estética técnica. No Veraci Silver Blue, essa construção valoriza profundidade, contraste e identidade visual.

Pagani Design Veraci Silver Blue com acabamento prata e elegancia atemporal04

Prata Para Manter Elegância Atemporal

O acabamento prateado equilibra a intensidade do azul e mantém o conjunto versátil. A peça transmite presença no pulso sem abandonar a sobriedade necessária para o uso diário.

Pagani Design Veraci Silver Blue em visual social casual com personalidade05

Visual Social Casual com Personalidade

O Veraci Silver Blue funciona bem com looks neutros e adiciona personalidade em produções sociais casuais. É uma escolha para quem quer cor, acabamento e presença na medida certa.

Pagani Design Veraci Silver Blue com detalhes de mostrador caixa e pulseira06

Detalhes Para Comparar Antes da Compra

As imagens ajudam a avaliar caixa, mostrador, pulseira, acabamento e proporção. Essa leitura completa melhora a confiança e facilita entender a presença real do relógio.

Pagani Design Veraci Silver Blue como presente premium azul07

Presente Premium com Azul Marcante

O azul cria uma escolha elegante, memorável e fácil de agradar. A apresentação Pagani Design reforça cuidado, percepção premium e uma experiência de presente mais completa.

Pagani Design Veraci Silver Blue como produto original Pagani Design08

Produto Original com Compra Oficial

Na Loja Pagani Design Oficial, você compra com Produto Original, Estoque Limitado, garantia de 12 meses, frete grátis e atendimento direto para escolher com confiança.

01

Azul Profundo com Acabamento Prateado

O Veraci Silver Blue combina acabamento prateado, mostrador azul e proposta cronógrafo para quem busca um relógio Pagani Design original com visual sofisticado, leitura clara e presença premium.

02

Azul Para Presença Executiva e Moderna

O azul cria uma leitura elegante e menos óbvia do que o preto tradicional. Ele conversa bem com camisa, blazer casual, jaqueta e composições urbanas mais refinadas.

03

Cronógrafo com Profundidade no Mostrador

A proposta cronógrafo adiciona detalhes ao mostrador e reforça uma estética técnica. No Veraci Silver Blue, essa construção valoriza profundidade, contraste e identidade visual.

04

Prata Para Manter Elegância Atemporal

O acabamento prateado equilibra a intensidade do azul e mantém o conjunto versátil. A peça transmite presença no pulso sem abandonar a sobriedade necessária para o uso diário.

05

Visual Social Casual com Personalidade

O Veraci Silver Blue funciona bem com looks neutros e adiciona personalidade em produções sociais casuais. É uma escolha para quem quer cor, acabamento e presença na medida certa.

06

Detalhes Para Comparar Antes da Compra

As imagens ajudam a avaliar caixa, mostrador, pulseira, acabamento e proporção. Essa leitura completa melhora a confiança e facilita entender a presença real do relógio.

07

Presente Premium com Azul Marcante

O azul cria uma escolha elegante, memorável e fácil de agradar. A apresentação Pagani Design reforça cuidado, percepção premium e uma experiência de presente mais completa.

08

Produto Original com Compra Oficial

Na Loja Pagani Design Oficial, você compra com Produto Original, Estoque Limitado, garantia de 12 meses, frete grátis e atendimento direto para escolher com confiança.

Características do Produto

Especificações Técnicas

Detalhes organizados para avaliar acabamento, presença no pulso, materiais, apresentação e experiência oficial de compra do Pagani Design Veraci Silver Blue.

Modelo Pagani Design Veraci Silver Blue
Linha Veraci
Cor / acabamento Prata e Azul
Movimento Cronógrafo
Caixa Construção com acabamento prateado e presença elegante
Mostrador Azul com leitura clara e proposta cronógrafo
Pulseira Ajustável para conforto no pulso e uso diário
Vidro Vidro selecionado para preservar a leitura limpa do mostrador
Resistência à água Proteção para uso cotidiano, evitando imersão e contato prolongado com água
Estilo Executivo, urbano e social casual
Embalagem Apresentação Pagani Design para reforçar a experiência de presente
Garantia 12 meses contra defeitos de fabricação

Compra com Confiança

Compre com Confiança

Respostas diretas sobre originalidade, acabamento, apresentação, garantia e compra oficial do Pagani Design Veraci Silver Blue.

O Pagani Design Veraci Silver Blue é original?

Sim. A compra pela Loja Pagani Design Oficial garante um relógio Pagani Design original, com atendimento direto e garantia de 12 meses contra defeitos de fabricação.

O Veraci Silver Blue é cronógrafo?

Sim. Este produto está cadastrado como cronógrafo, com visual técnico, esportivo e detalhado no mostrador.

O mostrador azul combina com uso social?

Sim. O azul cria uma leitura elegante e funciona bem com camisa, blazer casual, jaqueta, jeans e composições urbanas refinadas.

Qual é o diferencial do Pagani Design Veraci Silver Blue?

O diferencial está na combinação entre acabamento prateado, mostrador azul, proposta cronógrafo, presença executiva moderna e compra oficial com suporte direto.

Esse relógio é indicado para rotina diária?

Sim. O Veraci Silver Blue pode acompanhar rotina, trabalho, lazer e momentos sociais quando a intenção é usar um relógio elegante com cor sofisticada.

A pulseira do Veraci Silver Blue pode ser ajustada?

Sim. A pulseira permite ajuste de tamanho para adaptar o relógio ao pulso com mais conforto no uso diário.

Esse relógio é uma boa opção de presente?

Sim. O mostrador azul, o acabamento prateado e a apresentação Pagani Design tornam o Veraci Silver Blue uma escolha forte para presente masculino premium.

Como cuidar do acabamento do Veraci Silver Blue?

Evite quedas, atrito intenso, produtos químicos e contato prolongado com água. Esses cuidados ajudam a preservar a aparência premium e a leitura do mostrador.

Qual é a garantia do Pagani Design Veraci Silver Blue?

A garantia é de 12 meses contra defeitos de fabricação. Danos por mau uso, quedas, impactos ou desgaste natural não fazem parte da cobertura.

Por que comprar na Loja Pagani Design Oficial?

Porque a compra oficial reduz dúvidas sobre procedência, facilita suporte, preserva garantia e entrega uma experiência mais segura antes e depois da compra.